Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, общей массой более 1,5 кг

Заместителем прокурора области Александром Фадеевым утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Вологодской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый посредством сети Интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств с предварительным приобретением оптовой партии наркотиков в Костромском районе. 13 декабря 2020 года, в вечернее время, он достал из тайника, расположенного возле дер. Терентьево Костромского района сверток с находящимся внутри муляжом, поскольку наркотик ранее был изъят сотрудниками УФСБ России по Костромской области, после чего был задержан.

Кроме того, наркотические средства и психотропные вещества были изъяты по месту жительства обвиняемого в Вологодской области и в его гараже.

Из незаконного оборота правоохранителями изъяты каннабис (марихуана), массой более 278 грамм, смесь, содержащая мефедрон, массой почти 985 грамм, смесь, содержащая амфетамин массой более 250 грамм.

Законом за совершение инкриминируемых жителю Вологодской области преступлений установлено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости