Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Щербиновского района за нарушения трудового законодательства к административной ответственности привлечен глава сельского поселения

Проведенной прокуратурой Щербиновского района проверкой установлено, что глава Щербиновского сельского поселения в 2013 году принял на работу местного жителя в качестве тракториста.

При фактическом наличии между администрацией и указанным гражданином трудовых отношений, характеризуемых периодичностью выплаты заработной платы, установленным трудовым распорядком и системой организации труда, глава поселения уклонился от заключения трудового договора, а вместо этого заключил гражданско-правовой договор, фактически регулирующий трудовые отношения между работником и работодателем.

Указанные нарушения закона повлекли нарушение трудовых прав работника, в том числе на надлежащее пенсионное и социальное обеспечение, охрану труда.

По прокуратуры района делу должностное лицо – глава Щербиновского сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа размере 10 000 рублей по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Вопросы защиты трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости