Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года Прокурор г. Мыски направил в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки

Прокурор г. Мыски утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, обманным путем получившего пособие по безработице. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Установлено, что в октябре 2020 года 31-летний житель г. Мыски обратился в Центр занятости населения с просьбой зарегистрировать его в качестве безработного и назначить пособие. Специалист учреждения разъяснила ему обязанность сообщать об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат пособия по безработице. Его признали безработным и назначили ежемесячное пособие.

Желая незаконно обогатиться, он в декабре 2020 года устроился на должность водителя и не сообщил об этом в Центр занятости. До февраля 2021 года получал он пособие, всего путем обмана похитил 26 тыс. руб.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Прокурор г. Мыски также заявил иск о взыскании с обвиняемого ущерба на сумму 26 тыс. руб.

После утверждения обвинительного заключения прокурор города направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости