Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июня 2021 года О результатах проверки доводов ст. «Все жилье в трещинах. Сирота из Быково просит защиты прав у прокуратуры», размещенной на сайте «Аргументы и факты»

Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга СМИ была организована проверка по доводам публикации «Все жилье в трещинах. Сирота из Быково просит защиты прав у прокуратуры», размещенной на сайте «Аргументы и факты».

Как следует из материалов надзорной проверки, заявитель проживает в доме, предоставленном по договору найма специализированного жилого помещения. Жилые помещения для детей-сирот возводились в период с 2015 по 2018 гг ООО «Монтажник-2000» в рамках государственного контракта.При проверке качества предоставленного жилья установлено, что отдельные работы не выполнялись либо выполнены не в полном объеме.

В частности, не проводились работы по улучшенной окраске масляными красками, отсутствуют лестничные ступени, а также чугунные люки для систем водоснабжения и т.д.

На основании материалов проверки прокуратуры Быковского района Волгоградской области СО ОМВД России по Быковскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), которое находится на стадии расследования.

Также по итогам проверки прокуратурой Быковского района внесено представление в адрес администрации Быковского городского поселения в связи с отсутствием надлежащей дорожной инфраструктуры и уличного освещения рядом с домами для детей-сирот, удаленностью мест для накопления твердых коммунальных отходов, ненадлежащим благоустройством территории.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости