Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 июня 2021 года В Шилкинском районе прокуратура и администрация провели учебное занятие для органов местного самоуправления поселений

Шилкинская межрайонная прокуратура совместно с администрацией муниципального района «Шилкинский район» организовала учебное занятие для представителей органов местного самоуправления всех входящих в район поселений.

Участие в нем приняли главы поселений, специалисты администраций и представительных органов. Семинар проведен в целях повышения квалификации работников органов местного самоуправления в сфере нормотворческой деятельности.

Представители надзорного ведомства разъяснили вопросы организации нормотворческого процесса, подготовки муниципальных правовых актов, внесения изменений в уставы, направления регистра муниципальных правовых актов. Кроме того, акцентировали внимание на изменения в закон Забайкальского края об административных правонарушениях, а также соблюдение требований об организации обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

После лекции участникам даны разъяснения по возникшим вопросам.

Информацию предоставила заместитель Шилкинского межрайонного прокурора Валентина Бронникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости