Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июня 2021 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело за незаконное пересечение границы иностранными гражданами

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых в незаконном пересечении Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в ходе предварительного следствия в феврале текущего года, обвиняемые, желая попасть на территорию РФ в целях осуществления трудовой деятельности, осознавая, что законным способом им это сделать не удастся, договорились пересечь границу страны вне установленных пунктов пропуска.

Заранее спланировав посредством интернет - приложения маршрут передвижения по пересеченной местности, обвиняемые, следуя в течение суток по этому маршруту, не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, незаконно пересекли Государственную границу на территории Локтевского района.

Между тем, в тот же день указанные лица были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Алтайскому краю.

Процесс передвижения по всему маршруту обвиняемыми был заснят на камеру мобильного телефона. Данные видеозаписи вместе с материалами уголовного дела направлены в суд в качестве доказательств.

Действия обвиняемых квалифицированы органами следствия по части 3 ст. 322 УК РФ как пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В случае признания судом виновными в совершении указанного преступления, обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости