Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 июня 2021 года Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительный акт по факту использования поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой города Сургута утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который использовал поддельное водительское удостоверение.

Органом предварительного расследования он обвиняется в том, что, не имея водительского удостоверения, приобрел по интернету за денежное вознаграждение поддельное водительское удостоверение, которое впоследствии хранил при себе, передвигаясь по улицам города Сургута на автомобиле, до момента его изъятия.

Будучи остановленным сотрудником ГИБДД УМВД России по г.Сургуту, в ходе проверки документов предъявил сотруднику полиции заведомо поддельное водительское удостоверение, выдавая себя за владельца предъявленного удостоверения.

При указанных обстоятельствах органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

За совершение указанных преступных деяний обвиняемому грозит наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости