Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июня 2021 года Руководитель муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Фировского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения граждан, в рамках которой установлено, что гражданка подала заявление в муниципальное унитарное предприятие по вопросу ненадлежащего качества водоснабжения. Однако, в нарушение требований статей 10, 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращения граждан РФ», письменный ответ на обращение в 30-дневный срок заявительнице не предоставлен.

По данному факту прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости