Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры приняты меры по приведению качества питьевой воды в нормативное состояние

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности муниципального унитарного предприятия по вопросу качества питьевого водоснабжения, в ходе которой отобраны пробы воды на артезианской скважине и у ряда потребителей, проживающих по

ул. Кооперативная пос. 1-е Мая Конаковского района.

По результатам проведенных лабораторных испытаний установлено, что поставляемая указанным потребителям питьевая вода не соответствует предъявляемым требованиям по показателям «мутность» и «железо».

Надзорным органом руководителю обслуживающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, для очистки воды компанией приобретено и установлено дополнительное оборудование.

Также в отношении директора юридического лица межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости