Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июня 2021 года Прокуратура защитила трудовые права бывшего работника коммерческой организации

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению заявителя провела проверку исполнения ООО «Полихимпроект-НТ» трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона работодатель не произвел окончательный расчёт с заявителем в день его увольнения, не выдал трудовую книжку.

С целью восстановления нарушенных прав бывшего работника прокуратура района внесла руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед заявителем в размере более 55 тыс. рублей полностью погашена, выдана трудовая книжка.

Также по постановлению прокурора директор юридического лица привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, главный бухгалтер по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости