Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 июня 2021 года По постановлению прокурора Целинного района к административной ответственности привлечены трое глав сельских муниципальных образований района

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения законодательства в сфере доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах сельских муниципальных образований Целинного района в сети «Интернет» не была размещена информация о доходах и расходах муниципальными служащими и депутатами представительных органов местного самоуправления за 2020 год.

Прокуратурой района в отношении трех глав сельских муниципальных образований района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренными ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

Судом главы сельских муниципальных образований района привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, прокурором в адрес указанных глав сельских муниципальных образований района внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости