Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2021 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере лесопользования

Под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова в режиме видеоконференцсвязи в прокуратуре края проведено заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере лесопользования.

В заседании приняли участие должностные лица прокуратуры края, Дальневосточной транспортной прокуратуры, Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, УФСБ России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

Заседание открыл заместитель прокурора края, который дал оценку деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию нарушениям законодательства о лесопользовании по итогам 2020 года, истекшего периода 2021 года.

Заслушаны результаты работы Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края по выявлению нарушений лесного законодательства на территории региона, в том числе фактов незаконных рубок лесных насаждений.

Кроме того, обсуждены результаты расследования наиболее резонансных уголовных дел, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений.

По итогам заседания группы разработан ряд конкретных мероприятий, направленных на профилактику и противодействие правонарушениям в сфере лесопользования, поставлены задачи по дальнейшему укреплению законности в указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости