Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года В г. Норильске вынесен приговор по уголовному делу о фальшивомонетничестве

Норильский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Норильска. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ (незаконное хранением в целях сбыта и сбытом заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

В суде установлено, что в ноябре 2020 г. подсудимый через запрещенный интернет - сайта приобрел в целях сбыта три поддельных денежных знака номиналом 5 000 рублей, две из которых сбыл своему знакомому, а одну разменял в объекте розничной торговли самостоятельно.

Кроме того, в феврале 2021 г. подсудимый также приобрел в целях сбыта десять поддельных денежных знака номиналом 5 000 рублей, одну из которых попытался сбыть через знакомого, однако последний был задержан сотрудниками полиции в момент попытки расчета в магазине. В последующем при подсудимом обнаружили еще 9 поддельных денежных знаков.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости