Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 июня 2021 года В Омске владельцу воздушного судна назначен судебный штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Куйбышевским районным судом города Омска с участием Омской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Омска, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Суд установил, что владелец воздушного судна, базирующегося на посадочной площадке «Поповка» в Омской области, в сентябре 2020 года оказал гражданам возмездную услугу по выполнению прогулочного полета на воздушном судне с внесенными конструктивными изменениями, не предусмотренными сертификатом летной годности и судовой документацией.

По результатам судебного рассмотрения владельцу воздушного судна назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 130 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)