Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июня 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Зырянского района Томской области деятельность пункта приёма и отгрузки древесины приведена в соответствие с законом

Прокуратура Зырянского района Томской области провела проверку соблюдения противопожарного законодательства.

В ходе проверки расположенного на территории района пункта переработки древесины выявлен ряд нарушений. Так, вопреки требованиям закона на производственных площадях отсутствует противопожарный водопровод, адресная система пожарной сигнализации, указатели путей эвакуации в случае пожара. При этом сам пункт на учет в исполнительном органе государственной власти Томской области не поставлен, предусмотренная законом документация о деятельности не ведется.

По постановлениям прокурора района владелец пункта приёма и отгрузки древесины привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч.1, 2, 2-1 ст. 4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (нарушение требований Закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области»).

Общая сумма назначенных штрафов составила более 70 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости