Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года Прокуратура края организовала проверку по факту обрушения пола галереи на Надеждинском металлургическом заводе

Прокуратура края организовала проверку по факту обрушения пола галереи технологического трубопровода на Надежденском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

С целью установления причин и обстоятельств произошедшего, координации деятельности спасательных служб и правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор г. Норильска.

Предварительно установлено, что 10.06.2021 в 16:58 произошло обрушение пола галереи, в это время три сотрудника подрядной организации осуществляли работы по замене металлоконструкций на высоте около 10 метров. В результате происшествия один работник упал с высоты, от полученных травм он скончался в машине скорой помощи.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда и промышленной безопасности. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости