Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 июня 2021 года По требованию прокуратуры Олекминского района устранены нарушения при организации воинского учета граждан

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе при организации весеннего призыва в 2021 году.

При проверке нормативных правовых актов, регламентирующих работу по воинскому учету в муниципальных образованиях, выявлены факты истребования от граждан подлежащих воинскому учету излишних документов, отнесения граждан, прошедших обучение в военных учебных центрах к лицам, не подлежащим воинскому учету.

Установлено отсутствие в муниципальных образованиях административных регламентов по предоставлению муниципальной услуги по постановке и снятию с воинского учета граждан.

По результатам проверки прокуратура района принесла 9 протестов на противоречащие закону нормативные правовые акты, внесла в адрес глав 5 муниципальных образований представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нормативные акты приведены в соответствие с федеральным законодательством, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости