Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора устранены нарушения законодательства о промышленной безопасности и лицензионных требований

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности в деятельности публичного акционерного общества «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

Установлено, что на территории нефтебазы эксплуатируется 7 резервуаров, предназначенных для хранения топлива, на которые получены ограниченные заключения экспертизы промышленной безопасности.

В нарушение Правил промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов мероприятия, отраженные в заключении экспертиз в отношении резервуаров, не выполнены. Резервуары не были оборудованы устройствами для подачи огнетушащего вещества с сухими трубопроводами; антикоррозионное покрытие на стенках и кровли резервуаров не восстанавливалось; монтажные приспособления со стенок крыш резервуаров не удалялись.

Прокурор района внес генеральному директору ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости