Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июня 2021 года Прокуратурой Михайловского района выявлено осуществление учреждением деятельности без лицензии

Прокуратурой Михайловского района при проведении проверки в деятельности Государственного бюджетного стационарного учреждения Рязанской области «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» установлено, что указанное учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности: по сестринскому делу, физиотерапии, а при осуществлении первичной медико-санитарной помощи – по терапии.

Однако, помимо представленных работ и услуг медицинской деятельности, стационарным учреждением для престарелых и инвалидов, в нарушение требований лицензирования отдельных видов деятельности и в отсутствие специального разрешения (лицензии), осуществляется медицинская деятельность по профилю «неврология» и «стоматология», что подтверждается наличием штатных единиц (специалистов) и заключенных трудовых договоров с врачами названных специальностей.

Совокупность выявленных нарушений свидетельствует, что руководством ГБСУ РО «Михайловский-дом-интернат для престарелых и инвалидов» при осуществлении медицинской деятельности и оказании медицинской помощи не обеспечивается соблюдение требований, установленных Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

В виду установленных нарушений закона прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено производство об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, то есть за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Постановление прокурора в настоящее время направлено мировому судье для рассмотрения и принятия решения по существу.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 21:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости