Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июня 2021 года Некролог

9 июня 2021 г. после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни ветеран прокуратуры бывший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Тверской области советник юстиции Макарова Пелагея Николаевна.

Пелагея Николаевна родилась 17 октября 1935 г. в д. Глазово Ржевского района Тверской области. Свою профессиональную деятельность начала стажером в прокуратуре Новопромышленного района прокуратуры Калининской области в июле 1966 г., являясь студенткой Всесоюзного юридического заочного института. Службе в прокуратуре посвятила более 30 лет, последовательно занимала должности помощника прокурора Заволжского района, прокурора и старшего прокурора отдела общего надзора, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов. 26 августа 1996 г. уволена из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Её отличали отзывчивость, порядочность, исполнительность. За примерное исполнение служебного долга Пелагея Николаевна поощрялась Генеральным прокурором СССР, прокурором области. За безупречную службу награждена медалью «Ветеран прокуратуры», а также носила почетное звание «Ветеран труда».

Светлая память о Полине Николаевне навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойной.

Прощание с Пелагеей Николаевной состоится 11 июня 2021 г. в морге ГБУЗ Тверской области «Городская клиническая больница № 6» в 14.00.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости