Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июня 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани выявлены нарушения трудового законодательства в частных охранных предприятиях

Прокуратурой района совместно с сотрудниками УФСВНГ РФ по Рязанской области проведена проверка исполнения требований законодательства об охранной деятельности и трудового законодательства в частных охранных предприятий, расположенных на территории Железнодорожного района г. Рязани.

В ходе проверки установлено, что ответственными должностными лицами не в полной мере соблюдаются Трудового законодательства РФ. Так, заключённые трудовые договоры не содержат обязательных условий труда, в связи с чем нарушаются права работников, предусмотренные ст. 57 ТК РФ.

Кроме того, в трудовых договорах работников организации в разделе «Оплата труда» не указаны конкретные даты выплаты заработной платы, что противоречит нормам ст. 136 ТК РФ

В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственных должностных лиц, а также в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости