Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2021 года По инициативе прокуратуры заместитель начальника инспекции по жилищному надзору Республики Крым оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым в середине марта текущего года обратился житель г. Симферополя с заявлением о несогласии с действиями МУП «Железнодорожный Жилсервис» при осуществлении полномочий по управлению многоквартирным домом по ул. Железнодорожной.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства обращение рассмотрено с нарушением установленного срока, ответ своевременно в адрес заявителя не был направлен. Аналогичные нарушения были установлены при рассмотрении обращений еще одного заявителя.

С учетом изложенного первый заместитель прокурора республики возбудил в отношении заместителя начальника региональной инспекции по жилищному надзору дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела признал чиновника виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости