Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 июня 2021 года Прокурор г. Майкопа провел прием предпринимателей

Прокурор г. Майкопа Артур Мугу провел личный прием предпринимателей в центре «Мой бизнес».

В работе мероприятия приняли участие работники городской прокуратуры, руководство бизнес - центра, председатель общественной организации «Женщины Бизнеса» в Республике Адыгея, представители бизнес сообщества, журналисты.

Предпринимателей волновали вопросы транспортной инфраструктуры и состояния дорог в городе, применение налоговых режимов, меры поддержки в период пандемии. На прием к прокурору обратились 10 бизнесменов, некоторые обратились с письменными обращениями, по которым будут проведены проверки. Также в ходе приема организовано оказание помощи центром «Мой бизнес» местному товаропроизводителю в части организации возможности реализации продукции посредством электронных торговых площадок.

Защита прав предпринимателей является одним из приоритетных направлений в работе прокуратуры. В текущем году мерами прокурорского реагирования восстановлены права предпринимателя на получение государственных услуг. Пресечены случаи нарушения сроков по оплате исполненных надлежащим образом обязательств по государственным и муниципальным контрактам, волокиты и небрежности при рассмотрении обращений предпринимателей.

Особое внимание уделяется вопросам обеспечения законности нормативных правовых актов органов местного самоуправления. В 2021 году по подготовленной прокуратурой города нормотворческой инициативе администрацией МО «Город Майкоп» утверждено «Положение о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности в муниципальном образовании «Город Майкоп».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости