Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2021 года Житель г. Сунжа осужден к штрафу за публичное оскорбление полицейских при исполнении ими своих должностных обязанностей

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, 29 сентября 2020 г. в с.п. Экажево нарушал общественный порядок.

Проигнорировав законные требования полицейского патрульно-постовой службы о предъявлении документов, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей и в форменном обмундировании, публично оскорбил последнего. При этом, высказался в адрес указанного представителя власти нецензурной бранью, унижающей его честь и достоинство, в присутствии другого сотрудника полиции и гражданских лиц.

Назрановский районный суд признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости