Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при проведении капитального ремонта жилого дома в центре столицы

Хамовническая межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения федерального законодательства при проведении капитального ремонта в жилом доме на Фрунзенской набережной.

Установлено, что по результатам конкурсной процедуры между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и подрядной коммерческой организацией заключён договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества дома.

Прокуроры выявили, что работы по капитальному ремонту подрядчиком выполнены не в полном объеме, некачественно, с нарушением сроков, установленных договором, а сумма неотработанного аванса по договору не возвращена.

Вскрыты факты невыполнения коммерческой организацией уже оплаченных работ на сумму более 37 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, где возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости