Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2021 года Прокуратура Республики Коми выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности регионального минспорта

Прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми.

В деятельности руководителей регионального министерства выявлены нарушения антикоррупционного законодательства: неисполнение обязанности по своевременному предоставлению и предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; урегулированию конфликтных ситуаций при выполнении государственных функций, а также несоблюдение запрета на управление хозяйствующим субъектом.

Прокурор Республики Коми внес на имя Главы Республики Коми представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, выявленных в деятельности указанного министерства. На его основании инициированы соответствующие проверки, на период которых заместитель министра физической культуры и спорта республики отстранен от исполнения полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости