Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2021 года Прокурор Республики Коми проверил состояние законности в деятельности ИК-19 под Ухтой

Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с проверкой исправительную колонию № 19 Управления ФСИН России по Республике Коми, расположенную в г. Ухте.

Руководитель надзорного ведомства оценил материально-бытовые условия содержания осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительном учреждении, соблюдение режимных требований, организацию питания в столовой учреждения, производственную деятельность и обеспечение безопасных условий труда, состояние воспитательной работы и применение мер дисциплинарного воздействия; провел обход камер штрафного изолятора и помещения камерного типа.

При обходе проверено фактическое устранение ранее выявленных органами прокуратуры республики нарушений закона в деятельности исправительного учреждения, в частности, исполнение решения суда, вынесенного по иску прокурора, об обеспечении жилых помещений горячим водоснабжением.

По поступившим вопросам от осужденных прокурором республики даны исчерпывающие ответы, а также разъяснены требования действующего законодательства.

Завершился обход учреждения обсуждением вопросов по улучшению деятельности исправительной колонии.

В ходе проверки установлены нарушения требования уголовно-исполнительного и иного законодательства, в целях устранения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости