Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении четырех студентов занимавшихся распространением наркотиков на территории областного центра

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении четырех студентов в возрасте от 20 до 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в ноябре 2020 года молодой человек предложил трем своим знакомым девушкам совместно осуществлять сбыт наркотических средств на территории областного центра. Реализуя преступный умысел, организатор распределил роли между участниками группы и организовал закупку наркотических средств через сеть «Интернет» у неустановленного лица. Полученные от поставщика сведения о местонахождении наркотиков он передавал своим соучастникам, которые забирали их и размещали по тайникам на территории города для сбыта наркопотребителям.

Несмотря на принятые обвиняемыми меры конспирации, в декабре 2020 года они были задержаны сотрудниками полиции при создании одного из тайников.

В ходе проведения следственных действий правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 100 грамм наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 19:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости