Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2021 года По иску прокурора г. Костромы инвалиду перечислена приостановленная ежемесячная денежная компенсация на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг

В 2020 году в ходе совместной проверки прокуратуры области и прокуратуры г. Костромы, проведенной по обращению костромича, установлено, что ОГКУ «Центр социальных выплат» необоснованно приостановлена выплата ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг в связи с наличием у заявителя задолженности по коммунальным платежам по адресу проживания.

В силу положений постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 само по себе наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не может служить безусловным основанием для отказа в предоставлении мер социальной поддержки.

Решением Свердловского районного суда г. Костромы от 02.12.2020, оставленным без изменений апелляционным определением Костромского областного суда, удовлетворены требования прокурора г. Костромы о возложении на ОГКУ «Центр социальных выплат» обязанности возобновить выплату инвалиду ежемесячной денежной компенсации с июля 2017 года.

Решение суда вступило в законную силу.

В мае 2021 года ОГКУ «Центр социальных выплат» гражданину перечислены денежные средства в размере 33 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости