Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2021 года В Кемеровской области – Кузбассе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура г. Новокузнецка в ходе надзорного сопровождения национального проекта «Демография» провела проверку по фактам поставки пищевой продукции в МБУ «Комбинат питания».

Установлено, что в декабре 2020 года между МБУ «Комбинат питания» и коммерческой организацией был заключён договор на поставку сливочного масла для общеобразовательных и образовательных учреждений г. Новокузнецка на 20 млн 687 тыс. руб.

В 2021 году МБУ «Комбинат питания» получило 427 коробок масла «Крестьянское» (сладко-сливочное несоленое, высший сорт, 6405 кг). Однако согласно лабораторным испытаниям и экспертному заключению товар не является сливочным маслом, он фальсифицирован.

Поставка данного товара в образовательные учреждения города Новокузнецка была незамедлительно приостановлена, дети продукт не употребляли.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по данному факту производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры г. Новокузнецка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 19:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости