Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 июня 2021 года После вмешательства транспортного прокурора устранены нарушения санитарно-эпидемиологических правил в детском оздоровительном лагере

Тюменской транспортной прокуратурой с привлечением специалиста Департамента недропользования и экологии Тюменской области проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании недр в Тюменском территориальном участке Свердловской дирекции по тепловодоснабжению – структурном подразделении Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что Тюменским территориальным участком эксплуатируется участок недр – скважина в детском оздоровительном лагере им. Ленина в г. Ишим с нарушениями условий лицензии на пользование недрами. Так, ограждение скважины, дорожка, ведущая к ней, и расположение прибора учета воды не соответствует требованиям СанПиН. Наблюдение за водоотбором осуществляется с нарушением установленного законом срока.

Прокурором начальнику Свердловской дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта недостатки устранены.

В отношении главного механика Тюменского территориального участка прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ему назначен штраф в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости