Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июня 2021 года В Серафимовичском районе оглашен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении более 6,7 кг марихуаны

Серафимовичский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего ранее судимого жителя г.Серафимовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Серафимовичского района.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2020 года мужчина собрал в поле дикорастущую коноплю и перенес ее в арендованную квартиру в г.Серафимович. 21 сентября 2020 года в ночное время он был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска по месту жительства подсудимого полицейскими было обнаружено и изъято более 6,7 кг наркотического средства – канабис (марихуана).

Вину в содеянном он признал частично.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Серафимовичскому району.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости