Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2021 года Вынесен приговор мужчине, пытавшемуся дать взятку сотруднику ГИБДД

Кунцевский районный суд г. Москвы огласил обвинительный приговор в отношении рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Москвы Петрова А. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

Судом установлено, что в марте 2021 года Петров с целью внесения ложных данных в информационную систему ГИБДД о сдаче им водительского удостоверения в более раннюю дату либо удаления сведений о лишении его права управления транспортными средствами, находясь в служебном кабинете 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, попытался передать конверт с денежными средствами в сумме 70 тыс. руб. в качестве взятки инспектору, положив их на рабочий стол. Сотрудник ДПС категорически отказался получать незаконное денежное вознаграждение.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы, а также наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил Петрову наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости