Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2021 года По результатам рассмотрения представлений прокуратуры города Севастополя 4 должностных лица привлечены к ответственности

Прокуратура города Севастополя провела проверку информации об обстоятельствах изъятия несовершеннолетней девочки 2009 года рождения, проживающей в поселке Андреевка, и помещения ее в медицинское учреждение.

Установлено, что сотрудниками службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району г.Севастополя ребенок безосновательно изъят из семьи и помещен в ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» для медицинского обследования и дальнейшего устройства в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков».

Впоследствии в отсутствие положительного заключения территориального отдела по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента образования и науки города Севастополя работниками больницы девочка передана бабушке. При этом о поступлении девочки в медицинское учреждение по акту полиции администрация больницы сообщила в орган опеки и попечительства позже установленного 3-суточного срока.

По данным фактам прокуратурой города внесены представления начальнику УМВД России по г. Севастополю и главному врачу ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка», которые рассмотрены.

Выявленные нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к ответственности, из которых 2 – сотрудники Нахимовского районного отдела полиции города, а также врач и юрисконсульт ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости