Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 июня 2021 года Житель Брагино осужден за квартирную кражу

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 29-летнего жителя района.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый в состоянии опьянения подошел к балкону одной из квартир по Брагинскому проезду со своим знакомым, которому сообщил, что ему надо проникнуть в квартиру с целью разговора со знакомым.

Будучи введённым в заблуждение относительно реальных намерений приятеля мужчина помог ему подняться на балкон квартиры. Выбив балконную дверь ногой, злоумышленник оказался в квартире, где обнаружил денежные средства в сумме 4000 руб и присвоил их себе.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости