Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июня 2021 года По иску Тульского природоохранного прокурора суд взыскал с юридического лица ущерб, причиненный водному объекту

Тульская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провела проверку исполнения ООО «Сток-транзит» законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности.

Установлено, что в нарушение положений Водного кодекса РФ, Федерального закона «Об охране окружающей среды» юридическое лицо из канализационных очистных сооружений в д. Засецкое Узловского района осуществляло сброс сточных вод, в которых выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, в водный объект – реку Любовку.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура приняла комплекс мер реагирования.

Так, по постановлению Тульского природоохранного прокурора генеральный директор ООО «Сток-транзит» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По иску природоохранного прокурора суд взыскал с юридического лица размер ущерба, причиненный водному объекту за период с 28.01.2021 по 02.03.2021, в сумме более 155 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости