Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2021 года Прокуратурой Саратовской области признана необоснованной жалоба лица, осужденного за незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 45-летнего жителя областного центра, осужденного Кировским районным судом г. Саратова в апреле 2017 года за 2 преступления в сфере незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также приготовления к нему по совокупности преступлений к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда приговор оставлен без изменения.

Установлено, что с 4 по 6 июня 2015 года в г. Саратове заявитель совместно с другим жителем областного центра сбывал наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Кроме того, указанные вещества он хранил в одном из домов г. Саратова в целях дальнейшего незаконного сбыта.

В жалобе осужденный указал, что он невиновен, поскольку наркотики ему подбросили сотрудники полиции.

Вопреки доводу его вина полностью доказана имеющимися в уголовном деле доказательствами, в том числе показаниями лиц, приобретавших у него наркотики.

Оснований для признания, исследованных в судебном заседании доказательств недопустимыми не имелось. Наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности осужденного и является справедливым. Оснований для постановки вопроса о пересмотре в кассационном порядке состоявшихся по делу судебных решений не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости