Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июня 2021 года В Казани 40-летний мужчина осуждён за кражи автомобилей

Прокуратура Авиастроительного района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего Салавата Хасматуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что ночью 18 мая 2020 года Хисматуллин, находясь на улице Сибирский тракт в г. Казани, тайно похитил из салона припаркованного автомобиля ВАЗ-2115 чужие вещи: сабвуфер, усилитель звука, два набора инструментов, радар-детектор, аккумуляторную батарею. Владельцу автомобиля причинён ущерб на общую сумму 20 тыс. рублей.

Кроме того, в июне-июле 2020 года подсудимый, находясь на улице Трамвайной в г. Казани, похитил автомобиль «Лада Калина». Потерпевший оценил ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей.

В сентябре-ноябре 2020 года злоумышленник похитил ещё два отечественных автомобиля, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 77 тыс. рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал, но ущерб не возместил.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработка 5% в доход государства

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости