Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2021 года Природоохранная прокуратура в судебном порядке понуждает деревообрабатывающее предприятие исполнить требования законодательства об охране окружающей среды

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства предприятиями, занимающимися обработкой древесины, и, в частности, ООО «Плюсковский».

В ходе проверки в деятельности предприятия были выявлены многочисленные нарушения в области обращения с отходами производства, а требований пожарной безопасности.

В этой связи природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Плюсковский» и его генерального директора дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 9, 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), внес представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 531 тыс. руб. Однако меры, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок и устранение нарушений требований пожарной безопасности, фактически не приняты.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор направил в Володарский районный суд г. Брянска исковое заявление к ООО «Плюсковский» об устранении нарушений законодательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости