Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 июня 2021 года В Хабаровском крае за получение взятки осужден начальник отдела эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций

Кировский районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника одного из отделов эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций в Хабаровском крае.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 5 статьи 290, пунктом «б» части 5 статьи 290, частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 5 статьи 290 и пунктами «б» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение и покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере в виде денег с ее вымогательством за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц).

Установлено, что осужденный в период с мая по октябрь 2019 г. за беспрепятственную приемку ремонтных работ, выполненных на объектах военной инфраструктуры получил от подрядчиков взятки в размере более 760 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя военной прокуратуры Восточного военного округа суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1,2 млн. рублей и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций руководства подчиненными, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости