Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 июня 2021 года Ершовская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Ершовская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 27-летнего начальника пункта технического обслуживания вагонов ст. Ершов Эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Органом предварительного следствия установлено, что в период времени с марта по ноябрь 2020 года подозреваемый, обладая в соответствии с должностной инструкцией организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, используя свое служебное положение, внес в табель учета рабочего времени несоответствующие действительности сведения о рабочем времени подчиненных работников, которым была необоснованно начислена заработная плата в размере свыше 70 000 рублей, в последующем переведенная на его банковскую карту.

Ход расследования уголовного дела контролируется Ершовской транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости