Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 июня 2021 года В Волгограде вынесен обвинительный приговор по факту покушения на сбыт наркотических средств организованной группой

Центральным районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении двух граждан Республики Узбекистана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемые в декабре 2019 года вступили в состав организованной преступной группы с целью незаконного сбыта наркотического средства (героин) посредством «закладок», используя мессенджер «WhatsApp». Осуществить до конца свой умысел сообщники не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками транспортной полиции. При личном досмотре у одного из них обнаружены и изъяты 55 пакетов с героином, общей массой 84 гр.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости