Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2021 года В прокуратуре Томской области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия хищениям средств граждан дистанционным способом, а также преступлениям в сфере ЖКХ

Накануне, под председательством заместителя прокурора Томской области Александра Ткаченко в режиме видеоконференции состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия хищениям средств граждан дистанционным способом, а также преступлениям в сфере ЖКХ.

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры, представители силовых структур региона, а также службы исполнения наказания.

На заседании обсуждены существующие сложности выявления, раскрытия и расследования преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Оценены результаты проведенных мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности оперативных служб и органов расследования, а также профилактической работы на данном направлении.

С учетом анализа состояния законности в сфере ЖКХ особое внимание прокуроров и представителей правоохранительных органов обращено на необходимость принятия дополнительных мер по защите финансовых ресурсов ЖКХ от неправомерных посягательств.

Обсудив доклады и обменявшись мнениями, участники совещания согласились с необходимостью качественного изменения подхода к выявлению, раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел в рассматриваемых сферах, а также повышения межведомственного взаимодействия в борьбе с преступными посягательствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости