Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2021 года Прокуратура Советского района г. Томска в судебном порядке защитила право ребенка-инвалида на получение жилого помещения

Прокуратура Советского района г. Томска провела проверку по обращению жительницы областного центра о нарушении жилищных прав ее ребенка.

Установлено, что дочь заявительницы страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание с ней других граждан и дающее ей право на обеспечение дополнительной жилой площадью. При этом собственного жилья семья заявительницы не имеет и проживает в небольшой комнате, предоставленной родственниками.

Несмотря на принятие семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, администрация города Томска меры по выделению жилья ребенку-инвалиду во внеочередном порядке не приняла.

В связи с этим прокуратура Советского района г. Томска обратилась в районный суд с иском о понуждении администрации города предоставить ребенку-инвалиду благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Советский районный суд г. Томска требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости