Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2021 года Прокуратурой при осуществлении надзора за учетно-регистрационной дисциплиной выявлено укрытое от учета преступление

Надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры Саратовской области.

Работниками региональной прокуратуры и прокуратуры Советского района в ходе совместной проверки процессуальной деятельности органов внутренних дел выявлено преступление, укрытое от учета.

Так, в МО МВД России «Советский» поступило сообщение из ГУЗ СО «Советская РБ» о нанесении телесных повреждений жительнице Советского района ее знакомым.По данному заявлению сотрудниками полиции проведена проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вместе с тем в ходе изучение материала в прокуратуре Советского района установлено, что, несмотря на то, что причинение средней тяжести вреда здоровью подтверждено фактическими обстоятельствами проведенной проверки, его действиям должная уголовно-правовая оценка сотрудниками полиции не дана.

В связи с этим незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела надзирающим прокурором отменено. По результатам дополнительной проверки в отношении жителя Советского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости