Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2021 года Прокуратурой Турковского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов

Прокуратурой Турковского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в зданиях 5 образовательных учреждений Турковского района в нарушение требований законодательства при входе в учреждения отсутствуют информационные мнемосхемы (тактильная схема движения), отображающие информацию о помещениях в здании, а также отсутствует тактильная направляющая полоса.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес 5 директоров образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Однако в ходе повторной проверки установлено, что ранее выявленные нарушения не устранены, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено 5 исковых заявлений о понуждении установить информационные мнемосхемы и тактильные направляющие полосы в зданиях общеобразовательных учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования права инвалидов восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости