Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июня 2021 года После проверки сведений СМИ прокуратура г. Абакана внесла представление в адрес управляющей организации

По поручению прокуратуры Хакасии прокуратура г. Абакана провела проверку сведений СМИ о бездействии уполномоченных органов по ремонту кровельного покрытия многоквартирного дома по ул. М. Жукова в г.Абакане.

В ходе обследования многоквартирного дома, проведенного городской прокуратурой совместно с Министерством строительства и ЖКХ Республики Хакасия, установлено, что работы по техническому обслуживанию и содержанию кровли произведены ненадлежащим образом, что привело к разрушению кровли и явилось причиной протечек и образованию сырости на стенах жилых помещений многоквартирного дома. Так, на кровельном покрытии имеются множественные отслоения от основания рулонного ковра, расслоения в швах покровного слоя, трещины и вздутия, нарушен уклон поверхности кровли для водоотвода и др.

Устранение выявленных нарушений потребовано прокуратурой от директора ООО «Управляющая жилищная компания «Жилсервис» во внесенном представлении, а также в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости