Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и направил для рассмотрения по существу дело о получении взятки в особо крупном размере

Первореченский районный суд г. Владивостока возвратил прокурору уголовное дело в отношении директора Дальневосточного филиала Приморского океанариума, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере – около 9 млн рублей.

Органами следствия фигуранту вменено получение взятки в особо крупном размере за общее покровительство сторонней организации, путем заключения и исполнения контракта на оказание услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию систем, необходимых для поддержания жизнеспособности содержащихся в Океанариуме с дельфинарием организмов, живущих в водной среде, стоимостью около 90 млн рублей.

Судом апелляционной инстанции отменено постановление о возвращении дела прокурору.

Вышестоящий суд согласился с доводами апелляционного представления прокурора Первореченского района г. Владивостока и позицией участвующего в суде прокурора отдела прокуратуры края об отсутствии нарушений со стороны органа следствия, препятствующих рассмотрению дела судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости