Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года Вопросы соблюдения законодательства при рассмотрении обращений граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры Тарбагатайского района

Прокуратурой Тарбагатайского района в ходе проверки установлено, что руководством районной больницы на протяжении длительного времени не принималось мер по рассмотрению обращения местного жителя о необходимости выдачи протокола заседания врачебной комиссии.

В результате бездействия заместителя главного врача по амбулаторно-поликлиническому обслуживания районной больницы на протяжении 4 месяцев меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, не принимались, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не направлялся.

В целях устранения нарушений прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по надлежащему рассмотрению обращения и направлению ответа. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора заместитель главного врача привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости