Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года Прокуратурой Тункинского района выявлены факты систематического несоблюдения перевозчиком установленного расписания

Прокуратурой Тунинского района по результатам проверки исполнения законодательства о транспортном обслуживании населения в деятельности ООО «Тункаавтосервис» выявлены факты систематического несоблюдения перевозчиком установленного расписания.

Кроме того, установлено, что перевозчиком не созданы условия доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта, не проведено обследование объектов, транспортных средств и предоставляемых услуг в целях определения мер по поэтапному повышению уровня доступности для пассажиров из числа инвалидов.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений закона директору ООО «Тункаавтосервис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого транспортные средства обеспечены текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом; приняты меры по установке поручней на пандус входной площадки здания автокассы, разработан план по поэтапному повышению уровня доступности для пассажиров из числа инвалидов.

Также по постановлению прокурора за неисполнение обязанности по обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры директор привлечен к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг), виновному назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости